Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей: — Сам записывает клиентов и напоминает им о визите; — Персонализирует скидки, чаевые, кешбек и предоплаты; — Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
Советы / Почти 13 млрд рублей выделят на строительство и покупку соцобъектов в Ленобласти
Власти Ленинградской области планируют выплачивать 9,5 тыс. рублей ежемесячно до первого квартала 2020 года родителям детей от трех лет, которые не смогли попасть в детский сад, сообщает пресс-служба правительства региона.
Для получения компенсации родители должны быть зарегистрированы в Ленинградской области и иметь на руках официальный отказ в предоставлении места в детском саду. При выплате компенсаций будет учитываться критерий нуждаемости. Также предполагается, что выплата компенсаций будет прекращаться, если появится место в государственном детском саду, но родители откажутся от него.Кроме того, губернатор области Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования к 1 июля завершить подготовку документации и межведомственное согласование о предоставлении субсидий частным детским садам для снижения родительской платы и выплат компенсаций родителям, чьи дети не попали в дошкольное учреждение.Субсидии из областного бюджета владельцы частных детсадов будут направлять на содержание зданий и помещений, снижая при этом размер платы, который для родителей не будет превышать 5 тыс. рублей. Размер компенсации, которую получит садик на одного ребенка — не выше 18 тыс. рублей, что будет зафиксировано в договоре между предпринимателем и комитетом образования.
«Мы понимаем актуальные для жителей новостроек сложности и применяем различные механизмы для их преодоления. Регион продолжит практику выкупа уже готовых соцобъектов у застройщиков и одновременно обеспечит материальную поддержку тем родителям, чьи дети пока не смогли попасть в садик», — сказал Дрозденко.
Пресс-служба отмечает, что до 1 июля 2020 года выкуп объектов у застройщиков в муниципальную собственность будет осуществляться за 100% стоимости в соответствии с утвержденными Минстроем России нормативами ценами строительства. Далее все объекты будут выкупаться за 50% от общей стоимости.
В целом с 2019 по 2022 годы на строительство и приобретение 39 социальных объектов во Всеволожском и Ломоносовском районах по трем программам из федерального, областного и местного бюджетов будет выделено около 12,8 млрд рублей. По мере ввода этих объектов в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность на их выкуп будут выделяться дополнительные средства.
Другие статьи раздела "Советы"
- 20.01.2017 Наметились желающие участвовать в приватизации «Турбоатома»
- 02.04.2018 Подмосковные жители стали чаще покупать сдвоенные парковочные места
- 23.08.2018 Чаще всего новые комплексы у воды в старых границах Москвы возводятся на месте бывших промзон
- 20.10.2016 В октябре госшахты увеличат отгрузку на ТЭС ДТЭК Энерго втрое
- 21.02.2017 Спрос на рынке загородной аренды вырос в два раза
- 08.05.2019 Передача Ростовской области стадиона ЧМ-2018 намечена на июнь
- 25.01.2017 Финляндия поможет Украине с энергоэффективностью – Зубко
- 21.12.2016 Лазерная резка металла в Екатеринбурге
- 24.05.2017 Отделка коттеджа
- 14.04.2017 Потенциальный спрос на малые склады в России составляет 16 млн кв.м
- 30.08.2018 Наиболее доступные квартиры от ТГУ сдаются за 8,5 тысяч рублей в месяц
- 01.11.2017 Не более 40 процентов арендодателей столичных квартир экономкласса готовы удовлетворить просьбы нанимателей о благоустройстве жилья
- 06.12.2018 Управление долевого строительства создано в Москве
- 12.01.2017 Насалик рассказал, сколько угля есть на складах
- 26.03.2018 Смоленск
- 30.05.2017 Порошенко на днях одобрит рынок электроэнергии в Украине — Минэнерго