Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Идеальный интерьер для кухни

02.04.2013
Идеальный интерьер для кухни

Пришло время устроить в кухне ремонт? Перед ремонтом не забудьте определиться с дизайном кухни, чтобы купить необходимые стройматериалы.

Для нас кухня – особенное место в доме. На ней устраиваются посиделки, решаются мировые проблемы, обсуждаются футбольные матчи. Значит, кроме функциональности при ремонте кухни важно учитывать не столько ее прямое предназначение, как места для приготовления пищи. Обязательное условие – устройство уютной домашней обстановки для всех членов семьи.

Японский интерьер для кухни

Японский интерьер сейчас на пике моды и отлично подходит для маленького пространства, делая его заметно больше, благодаря различным ухищрениям. Применяем только натуральные материалы, обеспечиваем доступ света и воздуха, убираем все лишнее. Функциональность, простота, идеальная чистота.

Все электробытовые приборы должны убираться в шкафчики, автоматы abb установливаться в незаметном месте. Следует подумать, какую утварь оставить, а от какой избавиться навсегда. Хранить в кухонных шкафчиках массу ненужных приспособлений, штучек – это не по-японски.

Интерьер «Кантри»

Считается, что именно интерьер «кантри» лучше всего подходит для кухни. Табуретки, стулья, столы и шкафчики из натурального дерева, традиционные занавески на окнах. Обязательно – керамическая плитка на рабочей стене. Пол застилается ламинадом высокого качества или специально обработанной от проникновения влаги доской.

Не забудьте про приятные глазу мелочи: вазочки из керамики, скатерти в клеточку. А на окне – комнатные растения. Если есть возможность, украсьте салфеткой стиральную машину, автоматы Legrand для ее подключения лучше размещать в специальном помещении или в ванной комнате.

Тирольский интерьер для кухни

Интерьер в тирольском или прованском стиле отличается удобством и уютом. Кроме того, его особенностью является обилие деревянных деталей – наполовину обшитые деревянной рейкой стены, светлый пол из дубового паркета или деревянных досок. Деревянными досками обшивается также потолок. Кафельная плитка ненавязчивого цвета, чаще белая.

Светильники лаконичные, обязательно устраивается и местное освещение над рабочим столом. Вся кухонная утварь хранится в светлых вместительных кухонных шкафах. В странах Средиземноморья, особенно южных, в ходу белые стены и мебель. На их фоне гармонично смотрятся яркие картины, спелые овощи и фрукты на столе. С одной стороны – ничего лишнего, но так уютно и по-домашнему!

Интерьер для кухни в стиле лофт

Интерьер в стиле лофт – это микс современных материалов и старой отделки. Такой интерьер больше подходит для людей молодых и должен гармонично сочетаться с дизайном всей квартиры. Хотя, можно и поэкспериментировать. Тем более что устройство интерьера в стиле лофт не требует больших затрат.

Особенности дизайна в стиле лофт:

  • белые потолки для ощущения простора;
  • стены без отделки – кирпич, простой бетон или имитация кирпичной кладки;
  • светлые полы, покрытые лаком;
  • простые полки, в идеале – металлические или стеклянные;
  • в качестве украшения достаточно абстрактной картинки.

Так что если вы готовы к экспериментам, опробуйте дизайн кухни в стиле лофт.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.